Советы адвоката по квартирным спорам.

Голосование

Нужно ли уменьшить налоги для малого бизнеса ?
 

Поиск по сайту

Регистрация/Вход


Советы адвоката по квартирным спорам.

Жизненные ситуации бывают разными, люди живут вместе, расходятся, часто появляется проблема о выселении другого проживающего. Бывают разные споры по недвижимости, как именно по Закону выселить из собственного владения человека, какой не хочет оставлять квартиру. Адвокатами советуется на консультациях несколько способов выселения, это:

1. Хозяин жилой площади подает судебный иск по выселению бывших жителей квартиры, и снимание их с учета, по этой площади. Суд может удовлетворить заявление владельца, он предоставляет отсрочку, если данный проживающий гражданин (гражданка) в квартире не имеет другого места проживания, когда его доход не позволяет снять квартиру, отсрочка дается на 3 месяца. Не удовлетворяется иск, если владелец квартиры должен платить алименты выселяемому человеку, он обязан обеспечить их другим местом жительства.

2. Когда квартира продана или приобретена другим способом у владельца жилой площади, новый хозяин может через суд выселить ранее зарегистрированных жителей этой квартиры. Данное право не может использоваться на зарегистрированных ранее по этой жилой площади лиц, которые не участвовали в ее приватизации.

3. Когда помещения для проживания здается в наем, аренду, и срок этого договора прошел, хозяин квартиры имеет полное право выселить из квартиры жильцов.

4. Когда граждане, проживающие в квартире муниципальной собственности, переезжают в другой город, создают там семью, имеют заработок и не выплачивают коммунальные платежи по квартире муниципальной собственности. Они могут быть выселены по заявлению других проживающих в данной квартире лиц, он снимаются с регистрационного учета, с ними расторгается договор найма.

5. Назначенный порядок имеет выселение из занимаемой жилой площади лиц, у которых истек срок временной регистрации (данное действие выполняется по обоюдному согласию, без суда).

6. Член семьи, с которым были расторгнуты отношения, может быть выселен без решения суда, на основании заключенного ранее брачного контракта. В контракте оговаривается период проживания и условия, при которых может быть выселен супруг (супруга).

7. В неофициальном браке основанием для выселения супруга (супруги) является полное прекращение отношений, супружеских обязанностей, лицо, проживающее на чужой территории, снимается с регистрации.

8. Нельзя выселить лиц, не дошедших совершеннолетия из квартиры муниципальной собственности, пока в суде не будет доказано их фиктивное проживание (подросток никогда не жил в этой квартире). Если родители подростка пользовались данной жилой площадью, тогда нельзя их выселять до совершеннолетия при наличии доказательств фиктивного проживания.

9. Граждане, находящиеся на иждивении (получающие алименты) у хозяина квартиры могут быть выселены по прекращению данных отношений.

10. Не выселяются из квартиры лица, которые находятся под защитой опекунского совета, без предоставления им взамен жилой площади такого же качества и функциональности.

11. Выселение проживающих из занимаемой ими квартиры носят свои нюансы, тем лицам имеющие место для проживания, судом не предоставляется площадь временного проживания, для тех у которых нет места для проживания, суд делает отсрочку от 90 дней до 360 дней.

12. В случае владения квартирой на долевых паях, владелец у которого пай меньше, который не может совместно жить на данной площади, по суду есть возможность выкупа его доли другими собственниками квартиры.

13. Передача в другое владение квартирой собственником возможно, если договор не предусматривает пожизненного владения данной жилой площадью.

14. Из помещений жилой площади служебного назначения, проживающих можно выселить, когда прекращаются все отношения с работодателем, с переходом временного собственника на другое место работы.

 

Наш надежный партнер:

ООО "Юридичекая фирма "Консвел"

Регистрация ООО ИП Фирм Бухгалтерские услуги Новогиреево Перово Новокосино

всегда качественная юридическая и бухгалтерская помощь.